Fall Out Boy' Zik

Forum ordinaire sur un groupe extraordinaire : Fall Out Boy
 
AccueilAccueil  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Nouvelles dates de concert pour l'europe!!

Aller en bas 
AuteurMessage
wentzy
Tite Modo
avatar

Nombre de messages : 1220
Localisation : Paris
Date d'inscription : 27/01/2007

MessageSujet: Nouvelles dates de concert pour l'europe!!   Ven 28 Nov - 18:28

Regardez ce que j'ai trouvé!!!! cheers


FriendsOrEnemies.com presents Fall Out Boy European Tour 2009:

Thursday 5-Mar-09 UK Manchester, Manchester Evening News Arena
Friday 6-Mar-09 UK London, The O2 Arena
Saturday 7-Mar-09 UK Cardiff, Cardiff International Arena
Sunday 8-Mar-09 UK Brighton, The Brighton Centre
Tuesday 10-Mar-09 FRANCE Paris, Le Zenith De Paris
Wednesday 11-Mar-09 FRANCE Bordeaux, L'Espace De Medoquine
Friday 13-Mar-09 SPAIN Madrid, Palacio Vista Alegre - The Center
Saturday 14-Mar-09 FRANCE Montpellier, Le Zenith de Montpellier
Sunday 15-Mar-09 ITALY Milan, Palasharp
Tuesday 17-Mar-09 AUSTRIA Vienna, Gasometer
Wednesday 18-Mar-09 GERMANY München, Tonhalle
Friday 20-Mar-09 GERMANY Cologne, Palladium
Saturday 21-Mar-09 GERMANY Berlin, Columbiahalle
Sunday 22-Mar-09 FRANCE Strasbourg, Le Zenith De Strasbourg
Monday 23-Mar-09 BELGIUM Brussels, AB


Là je crois qu'ils nous font une p'tite tournée en France!
(je vais quand même regretter l'ambiance intimiste des petites salles...)

_________________

http://fandepetewentz.blogspot.com/
http://photo2stars.skyblog.com/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Elen
Totale fall out boy addict
avatar

Nombre de messages : 793
Age : 27
Localisation : Pertuis, Vaucluse, France
Date d'inscription : 21/01/2007

MessageSujet: Nouvelles dates de concert pour l'europe!!   Dim 14 Déc - 18:45

Je vais à celui de Montpellier !!!
=D

cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://NaaSt-mY-bOy.skyblog.com
wentzy
Tite Modo
avatar

Nombre de messages : 1220
Localisation : Paris
Date d'inscription : 27/01/2007

MessageSujet: Re: Nouvelles dates de concert pour l'europe!!   Lun 15 Déc - 20:50

Et moi à Paris cheers cheers

_________________

http://fandepetewentz.blogspot.com/
http://photo2stars.skyblog.com/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Nouvelles dates de concert pour l'europe!!   

Revenir en haut Aller en bas
 
Nouvelles dates de concert pour l'europe!!
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» nouvelles dates pour scorpions
» 20 nouvelles dates
» Le Bodhran
» de nouvelles dates !
» 18 et 20 mars 2011 : 2 nouvelles dates aux 2 Pianos

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fall Out Boy' Zik :: Fall Out Boy : tout sur le groupe :: Tout sur le groupe-
Sauter vers: